«ФосАгро» заключила контракт на поставку удобрений с «Nagarjuna»

13 апреля 2012 в 08:43, Кировск
«ФосАгро» (MICEX, RTS, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорных удобрений, объявляет, что сегодня подписан контакт с компанией Nagarjuna, одним из ведущих производителей и поставщиков удобрений в Индии, на поставку 600 000 тонн фосфорных удобрений до февраля 2013 г.

Контракт предусматривает возможность увеличения этого объема на дополнительные 400 000 тонн с поставкой в течение того же периода. Цена на DAP будет определяться, исходя из общепринятой для поставок в Индию цены CFR India.

Стороны достигли соглашения, что общепринятой ценой на DAP для Индии является цена, согласованная Phoschem с основными индийскими покупателями, а при расчете цены NPK будет использоваться цена на калий, согласованная «Белорусской калийной компанией» (BPC) с основными индийскими покупателями.

Комментируя сегодняшнее объявление, генеральный директор «ФосАгро» Максим Волков сказал: «Мы рады сообщить о достигнутом соглашении и начале сотрудничества с одним из ведущих поставщиков удобрений в Индии. Мы считаем, что компания Nagarjuna – это оптимальный для нас партнер: она оказывает постоянную поддержку индийским фермерам, предлагая им лучшие инновационные решения.

Мы с оптимизмом смотрим на продолжение поставок нашей высококачественной продукции на индийский рынок, потому что уверены, что она поможет индийским фермерам увеличить урожайность и удовлетворить увеличивающийся спрос постоянно растущего населения Индии на продовольствие».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter