В Апатитах открылась торгово-промышленная выставка-ярмарка “Имандра”

13 апреля 2012 в 08:25, Апатиты
В полдень четверга таксист с трудом нашел место для парковки возле Дворца культуры: выставка работала всего лишь час, а посетителей уже много. К некоторым торговым боксам – очереди. Еле успевали нарезать колбасу и отвешивать конфеты наши старые знакомые из Чувашии – постоянные участники апатитских выставок. Та же картина – у “Воронежского фермера”. На втором этаже дамы вовсю примеряли головные уборы и пальто с куртками от тольяттинской фабрики “Кристи”, разглядывали питерскую роспись по перламутру – удивительно нежные украшения редкой техники. А дачники уже с утра приценивались к семенам ПОСВИРа и изделиям из сосны от ООО “Мастер Дом”.Как всегда, на “Имандре” есть новички. В этом году к нам впервые приехал астраханский “Мир халвы”. Гости привезли разнообразие щербета, халвы, пастилы, рахат-лукума, мармелада. Глядя на эту сахарную красоту, хочешь не хочешь, раскошелишься.

Мурманчане предлагают микроволокно шведского производства под девизом: “Жить без химии!” Всевозможные тряпочки необычной структуры способны сделать, по словам продавцов, идеальную уборку без специальных средств. Говорят, что микроволокно содержит ионы серебра, а значит, безопасно для здоровья, и предлагают широкий выбор халатов, полотенец, парео.

Внимание женщин привлекают необычные тайские туники – к нам их впервые привезли москвичи. Цветную и яркую одежду для дома и отдыха из шелка, штапеля и атласа предлагают по цене от 600 рублей. За 450 рублей вам готовы продать на выставке белорусскую обувь из натуральной кожи – ярких и спокойных расцветок тапочки подойдут как для дома, так и для прогулок. Обувь, но уже детскую, продают и кировские предприниматели на первом этаже – новую коллекцию ботиночек и кроссовок с символикой “Винкс” наверняка оценят маленькие модницы. А мамам здесь предложат красивые сумки – яркие, симпатичного дизайна, по-настоящему весенние

Куртки и комбинезоны из Скандинавии продают на втором этаже мурманчане из отдела “Нордик” торгового центра “Русь”, причем со скидкой 10-20 процентов. К примеру, мужскую ветровку здесь можно купить за тысячу рублей, детскую утепленную куртку – за две тысячи. Даже знаменитый норвежский “Мариус-свитер” из шерсти вам предложат за шесть тысяч рублей. В Норвегии он стоит дороже – об этом нам сказал норвежский коллега, который был с нами на выставке.
В общем, вот вам совет: берите с собой побольше денег, запаситесь временем, и тогда вы точно и то, и другое потратите с пользой. Найдете все, что захотите: мед, творог, мясо, специи, сухофрукты, носки, колготки, перчатки, трикотаж из хлопка, развивающие игры и книги для детей, украшения, освященные иконы, подушки-одеяла, декоративные изделия к Пасхе, керамические ножи и еще уйму нужных и полезных вещей! На выставке вас ждут вплоть до воскресенья
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter