На Управляющие компании Кандалакши наложен административный штраф

12 апреля 2012 в 13:17, Кандалакша
Прокуратура города Кандалакши проверила соблюдение управляющими компаниями стандартов раскрытия информации.

Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731 утвержден Стандарт раскрытия информации и установлены требования к составу информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления много¬квартирными домами, а также к порядку, способам и срокам ее раскрытия.

Как показала проверка, ООО «Управляющая компания «Комфорт» и ООО «Комфорт плюс», осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами в г.п. Зеленоборский, информацию, подлежащую раскрытию в соответствии с утвержденным стандартом, разместили на официальном сайте в сети интернет не в полном объеме.

В отношении указанных компаний прокурор города вынес постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 7.23.1 КоАП РФ и направил для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

По результатам рассмотрения постановлений ООО «УК «Комфорт» и ООО «Комфорт плюс» привлечены к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter