Сотрудникам ДПС Кольского района автолюбитель из Твери пытался дать взятку

12 апреля 2012 в 11:53, Кола
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 31 – летнего жителя г. Твери. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействий).

По версии следствия, 7 апреля 2012 года инспекторами ОР ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Кольскому району, при несении службы на маршруте патрулирования был остановлен автомобиль.

В ходе проверки документов установлено, что у лица, управляющего данным автотранспортным средством, отсутствовало водительское удостоверение, а также документы на право управления, владения, пользования и распоряжения транспортным средством в сопутствие владельца. О своем задержании мужчина сообщил хозяину указанного автотранспортного средства.

Прибывший на место задержания автовладелец, желая избежать постановки его автомобиля на спецстоянку, передал сотруднику ДПС денежные средства – взятку в размере 2 500 рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter