Управляющая компания предъявила долг жителям Нивы-3 Кандалакши

12 апреля 2012 в 11:12, Кандалакша
В апреле жители нескольких домов Нивы-3, которые из управляющей компании «Домовой» снова перешли в УК «ЖКС» были удивлены не только двойным квитанциями за коммунальные услуги, но и баснословным цифрами в этих квитанциях. Речь идет о суммах в размере от 10 до 20 тыс. рублей.

Вновь перешедшие управленцы решили предъявить долг за время, когда жилфондом руководил «Домовой». По информации руководства «Жилищно-коммунального сервиса» произошла техническая ошибка.

Вот как прокомментировал данную ситуацию глава городской администрации Андрей Иванов: «Управляющая компания «ЖКС» не сдержала свои обещания и не исполнила предписание Государственной жилищной инспекции.

Если это техническая ошибка, о которой нам вчера говорил генеральный директор УК «ЖКС», то это один момент, и если эта ошибка будет исправлена в следующих квитанциях и директор принесет извинения людям за предоставленные неудобства, тогда мы готовы сотрудничать дальше и понять эту ситуацию.

Если в следующем месяце будут вновь выставлены двойные квитанции и УК «ЖКС» будет нарушать предписания ГЖИ, то администрация города обратиться в правоохранительные органы для решения данного вопроса в другом русле».

Речь идет о домах – Борисова 2 и 6, Кандалакшское шоссе 23, 35, 39 и 47, Кировская аллея 6/40, 8 и 24 и Батюты 1. Жителям перечисленных домов необходимо ждать новые квитанции за жилищно-коммунальные услуги, которые должны быть выпущены в соответствии с жилищным законодательством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter