М.Ковтун: "Диалог государства и общества – это лейтмотив выступления В.Путина"

12 апреля 2012 в 08:52, Мурманская область
"Конструктивный и уважительный диалог государства и общества – это лейтмотив сегодняшнего выступления Владимира Путина", – так врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала выступление Владимира Путина в Государственной Думе с отчетом о деятельности Правительства РФ в 2011 году.

Призыв "вместе думать и принимать решения" проходит через всю речь Председателя правительства, подчеркнула М.Ковтун.

В этом еще раз проявляется стремление нашего лидера к консолидации всех здоровых, созидательных сил общества, которые готовы предлагать конструктивные идеи по развитию страны, воплощать их и брать за них ответственность.

"Предложение о внедрении практики общественного контроля госзакупок, общественной экспертизы значимых проектов – все это качественно новый уровень общественных отношений, который становится действенным механизмом государственного управления и участия в нем общества.

Власть становится более прозрачной, а потому более эффективной. Именно это чрезвычайно важно для всех нас", – сказала М.Ковтун.

Врио губернатора напомнила цитату из выступления В.Путина: "Россия у нас одна, и ее современное, передовое развитие обязано стать целью, объединяющей все политические силы страны, которые хотят работать на созидание".

"И Мурманская область у нас одна. Ее поступательное развитие – это то, что объединит всех жителей Кольского Севера", – подчеркнула М.Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter