В ДТП в Мурманске пострадали сразу 8 автомобилей

12 апреля 2012 в 08:46, Мурманск
Крупная авария сегодня произошла в Мурманске. Столкнулось сразу 8 машин. На дорогах областного центра только в первой половине дня случилось около 20 ДТП. Самое массовое произошло во дворе дома 20 на проезде Связи. Там пострадали сразу 8 автомобилей. Повреждения получили и припаркованные рядом автомобили. Теперь водители и инспекторы ГИБДД решают, кто же, все-таки, виноват: заполярная капризная погода, наградившая область снегопадами или нерасторопные жилищники.

Врио начальника управления ГИБДД Михаил Данчивский сказал: "Из-за того что дорога не была посыпана, составлен акт выявленных недостатков улично-дорожной сети в отношении обслуживающей организации, проводится проверка".

В областном центре только в первой половине дня произошло двадцать столкновений. Зафиксированы и два серьезных ДТП. На восточной объездной дороге - авария, есть пострадавшие.
По информации старшего инспектора по пропаганде управления ГИБДД по Мурманской области Ларисы Есиповой: "И на ул. Полярные зори произошел наезд на пешехода. По предварительной информации, он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу".

Штормовое предупреждение дорожники получили еще накануне. Так, например, на федеральную трассу техника выехала уже ночью. Почти каждый квадратный метр дорожного полотна обработали солевым реагентом.

Дорогу в сторону Заполярного и Никеля закрывать не пришлось, но контроль за ней, как и другими опасными участками, усилили. По информации автодорожников, сегодня на федеральных трассах региона не произошло ни одного ДТП.

Оперативно узнать о дорожной обстановке в самых сложных районах помогают видеокамеры. Сейчас особые опасения вызывают Печенгский и Мончегорский районы.
Как рассказал заместитель начальника отдела контроля качества (филиал ФКУ УПРдор "Кола" в Мурманской области) Андрей Аляпкин: "По прогнозу предвидится усиление ветра. На табло вот мы сейчас видим информацию по перевалам. Так, например, я знаю, что там сейчас есть метель и местами даже ограничена видимость".

Ситуацию на дорогах областных в эти минуты оценивают как стабильную. В надзорных ведомствах подчеркивают: страшны не сами снегопады, а гололед после них. Днем столбик термометра поднялся выше нуля. Ночью синоптики обещают минус.

Зима не спешит прощаться. Всю неделю регион будет находиться во власти метелей и мокрого снега. Синоптики не дают долгосрочных прогнозов, но не исключают, что такие перепады погоды сохраняться до конца апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter