Автолюбитель задержан за попытку дать взятку сотрудникам ГИБДД

12 апреля 2012 в 08:43, Мурманск
Две с половиной тысячи рублей. В такую сумму автолюбитель оценил отказ сотрудников ГИБДД доставить его автомобиль на штрафстоянку. Незадолго до этого за рулём машины полицейские остановили его знакомого. У молодого человека на руках не оказалось не только документов на машину, но и водительских прав.

На место происшествия горе-водитель и вызвал владельца авто. А тот, в свою очередь, попытался решить ситуацию на месте. Он убеждал сотрудников полиции, что машина ему жизненно необходима, и на штрафстоянку её забирать нельзя. Несмотря на требования закона. Отказ доставлять машину на парковку он оценил в две с половиной тысячи рублей. Эти деньги он и передал стражам порядка.

– Прибывший на место задержания автовладелец, желая избежать постановки его автомобиля на спецстоянку, передал сотруднику ДПС денежные средства, то есть взятку, в размере 2500 рублей. В настоящее время проводится комплект действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, – пояснила Татьяна Ковалёва, старший помощник руководителя следственного управления СКР России по Мурманской области.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. По закону, если суд признает его виновным, он может попасть за решётку на срок до трёх лет, а также заплатить штраф в 60-кратном размере переданной взятки
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter