Депутаты обсудили неэффективность строительства угольной котельной в Мончегорске

12 апреля 2012 в 08:42, Мончегорск
Строительство угольной котельной в Мончегорске под управлением «Кольской теплоснабжающей компании» признано неэффективным. Этот вопрос стал сегодня главным на повестке заседания комитета по энергетике и ЖКХ Мурманской областной Думы.

– Достаточно тревожная ситуация, поэтому я сам хотел принять участие в работе комитета и понять позицию руководства «КТК»: планы, перспективы. Потому что то, что мы увидели в документах, мягко говоря, настораживает о будущем этих котельных, которые собирались строить за счёт Областного бюджета, за огромные деньги, – говорит Василий Шамбир, председатель Мурманской областной Думы.

Ещё в 2007 году, для того, чтоб не зависеть больше от мазута, в Мончегорске планировали построить угольную котельную. Поэтому заседание комитета началось с показа слайдов, на которых явно видно, что проект спустя столько времени до сих пор находится на стадии подготовки к строительству. Кстати, на это было выделено 700 миллионов бюджетных средств, выделенных правительством Мурманской области. Плюс точно такую же сумму выделила компания «Норильский Никель».

– Есть предложение: всё-таки ввести одного человека от депутатов в совет директоров, чтоб через депутатов жители Кольского полуострова могли знать, что же происходит в этой компании, – говорит Вячеслав Безуглов, председатель комитета по энергетике и ЖКХ Мурманской областной Думы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter