Юная художница из Ковдора победила на Всероссийском фестивале

12 апреля 2012 в 07:32, Ковдор
В марте в Ухте прошел десятый Всероссийский фестиваль детского и молодёжного творчества «Сияние Севера». В нем участвовало более 500 детей и подростков от 6 до 17 лет из 39 северных городов.

Победительницей в номинации «Художественное искусство и декоративно-прикладное творчество» стала воспитанница ковдорской Детской музыкальной школы Аня Петрова. Картину «Балерина» девятилетней ковдорчанки высоко оценило жюри, в состав которого входили профессиональные художники, педагоги и искусствоведы из Ухты и Сыктывкара.

- Идея портрета принадлежала Ане, я только помогала подобрать краски, - оценивает труд своей ученицы Татьяна Алмакаева. - Талантливые дети и без педагога делают интересные работы. Хорошая композиция, крупный выразительный портрет, красочность плюс трудолюбие маленькой художницы – всё это и привело к успеху. Рисовать Аня начала с трёхлетнего возраста.

Два года назад она поступила на эстетическое отделение музыкальной школы. – Я очень люблю рисовать и хочу стать художницей, - поделилась своими мечтами девочка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter