Криминальная сводка от 11.04.2012

11 апреля 2012 в 11:36, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 21 преступление, из них: 15 краж, 5 фактов незаконного хранения и распространения наркотиков, 2 мошенничества. Сотрудниками полиции раскрыто 22 преступления, из ранее совершенных-6, по "горячим следам" -16.

Кандалакшскими полицейскими задержана 33-летняя местная жительница, ранее судимая за имущественные преступления, подозреваемая в краже золотых изделий на сумму 8 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске полицейскими задержан гражданин, 1988 г.р., ранее не судимый, который у дома по ул. П. Круг при проведении проверочной закупки сбыл героин массой 0,05 гр. и 0, 04 гр. В ходе проведения личного досмотра в карманах его одежды полицейскими было обнаружено еще несколько упаковок с наркотиками массой 0,07 гр., 0,078 гр., и 0,3 гр. Возбуждено уголовное дело.

В г. Гаджиево полицейскими задержана при попытке сбыта 2,144 гр. амфетамина женщина, 1988 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске около 03-30 у дома по ул. Маяковского произошло возгорание автомобиля "Пежо 308", принадлежащего мурманчанке, 1972 г. р. В результате пожара выгорела передняя часть автомобиля, моторный отсек, частично салон. Причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются.

В Мурманске у дома по ул. А. Невского произошло возгорание а/м ВАЗ-2110. При пожаре пострадал владелец автомобиля 1978 г. р., который в момент возгорания находился в салоне машины в состоянии алкогольного опьянения. С предварительным диагнозом: "острое отравление продуктами горения", потерпевший госпитализирован в реанимацию.

Пожаром поврежден моторный отсек и оплавлено лобовое стекло. Предварительная причина возгорания – неисправность электропроводки.

Кандалакшскими полицейскими в рамках оперативно-профилактической операции "ИГРА" в помещении "Интернет-кафе" на улице Комсомольская пресечена незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр. С места происшествия изъяты шесть компьютеров, посредством которых с использованием сети Интернет организовывалась азартная игра. По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter