Мурманчан приглашают на благотворительную акцию «Протяни руку помощи!».

11 апреля 2012 в 11:34, Мурманск
Родители в преддверии лета, выпускных экзаменов носятся по магазинам в поисках новенькой одежки и различных подарков своим чадам. Но есть дети, о которых заботятся только в рамках выделенного бюджета.

Это детдомовцы. Причем тем из них, кто уже вступил во взрослую жизнь, сложнее, чем тем, кто пока в силу возраста находится под опекой государства.

Каждый выпускник детдома сталкивается со свободой, которую он так давно ждал. Однако, к сожалению, у большинства подростков, выросших в стенах госучреждений, не сформирована активная жизненная позиция к окружающему миру.

Вступая в самостоятельную жизнь, они сталкиваются с проблемами жилья, организации быта, взаимодействия с людьми. В большинстве случаев они не готовы к перипетиям жизни и остро нуждаются в поддержке, в том числе материальной.

Отделение постинтернатной адаптации «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» до 30 апреля проводит глобальную благотворительную акцию «Протяни руку помощи!». Она направлена на то, чтобы помочь выпускникам детских домов и школ-интернатов, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Каждый мурманчанин может помочь своим же землякам, для этого нужно в период действия акции принести по адресу улица Подстаницкого, дом 1, кабинет 312, какие-нибудь свои ненужные вещи, с которыми не жалко расстаться для благополучия других.

Это может быть верхняя одежда, новая обувь, спортивный инвентарь, игры, пластмассовые игрушки, детские книги, коляски, велосипеды, сумки, посуда, постельное белье, средства гигиены канцтовары, предметы для творчества и многое другое.

Вещи должны быть в хорошем состоянии, чистые, готовые к повторному использованию. Все вещи необходимо будет упаковать и сделать опись. Это нужно для строгой отчетности. Давайте поможем для обделенных родительской лаской детей сделать мир немножечко добрее!

Режим работы стационарного пункта: ежедневно с 10 до 16 часов. Обед с 12.00 до 12.30. Выходные: суббота и воскресенье. Телефон для справок: (8152) 41-30-18.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter