Прокуратурой Мурманской области приняты меры по проведенной проверки исправительных учреждений

11 апреля 2012 в 09:04, Мурманская область
Мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение администрациями исправительных учреждений Мурманской области требований уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего проведение воспитательной работы с осужденными.

Как показала проверка, в ФКУ ИК-16, ИК-18, ИК-20, ИК-23 и КП-24 отсутствуют нормативные документы, на основании которых в исправительных учреждениях должны создаваться отряды осужденных и устанавливаться лимит их наполнения.

Выявлены факты ненадлежащего ведения должностными лицами исправительных учреждений служебной документации, а также несвоевременное внесение в нее сведений о проводимой с осужденными воспитательной работе.

Информация, размещенная на информационных стендах в помещениях отрядов исправительных учреждений, об адресах и телефонах контрольно-надзорных органов, а также сведений о внесении изменений в законодательные акты, регламентирующие порядок отбывания наказания осужденных к лишению свободы своевременно не обновляется.

По фактам выявленных нарушений, в адрес начальников ФКУ ИК-16, ИК-18, ИК-20, ИК-23 и КП-24 УФСИН России по Мурманской области внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter