Мончегорцы готовятся к проводам зимы

10 апреля 2012 в 14:08, Мончегорск
Всем уже порядком надоела зима с ее морозами, снегом, метелями. Очень хочется теплой, звонкой, буйной весны. Так давайте проводим, наконец, зиму подальше, в ее арктическое логово, и будет всем нам счастье. Во всяком случае, в это очень хочется верить.

Как раз в предстоящее воксресенье,15 апреля, в нашем городе намечены официальные проводы зимы. По этому случаю подготовлена программа народного гулянья. И вот что нас ждет.

15 апреля на центральной площади города с 12 часов начнется музыкальная трансляция и праздничная торговля всякими вкусностями и сувенирами. В 13 часов на площадке у памятника Ленину будет организована фольклорно-развлекательная программа «Коробейники», а затем здесь состоится мастер-класс «Фейс-Арт».

В это же время у здания администрации города заработает театрально-игровая площадка «Балаган». А на сценической площадке у Городского центра культуры развернется концертно-развлекательная программа.

Активные участники развлекательных программ будут поощрены призами, а просто гуляющие и отдыхающие получат удовольствие от общения друг с другом, праздничной обстановки и глубокого осознания того, что зиму проводили как следует и надолго.

И вот еще что. Автотранспортные предприятия и автолюбители должны помнить, что на время праздничного гуляния движение на центральной площади будет перекрыто.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter