На развитие сельского хозяйства в Мурманской области предусмотрено 50 млн.руб.

10 апреля 2012 в 13:51, Мурманская область
Это субсидии на поддержку племенного животноводства, на развитие северного оленеводства и растениеводства. В федеральном бюджете на эти цели для региона предусмотрено 26,974 млн. рублей, в областном бюджете – 22,832 млн. рублей.
Кроме того, для достижения финансовой устойчивости сельского хозяйства

Мурманской области продолжается субсидирование процентных ставок по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями АПК, а также личными подсобными и крестьянско-фермерскими хозяйствами. На данные цели в 2012 году в региональном и федеральном бюджете предусмотрено более 121 млн. рублей.

На строительство (приобретение) жилья для граждан, проживающих в сельской местности, в текущем году предусмотрены субсидии общим объемом – 8,033 млн. рублей.

В целом, для развития агропромышленного комплекса в Мурманской области утверждены ведомственные целевые программы на 2012-2014 годы: "Развитие агропромышленного комплекса Мурманской области", "Поддержка сельхозпроизводителей Мурманской области", "Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Мурманской области" и "Оленеводство Мурманской области".

На их реализацию в областном бюджете на 2012 год предусмотрено более 407 млн. руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter