Мурманская школа № 26 шумно и весело отметила свой юбилей

10 апреля 2012 в 13:16, Мурманск
Шумно и весело отпраздновала свое пятидесятилетие мурманская школа № 26. На праздник, который отмечали в областном Центре дополнительного образования детей "Лапландия", были приглашены все - от первоклассников с огромными белыми бантами на макушках до степенных выпускников в элегантных деловых костюмах.

- Наша школа замечательная, потому что она… самая обыкновенная. А значит, мы принимаем на учебу детей с любыми способностями, - рассказала заместитель директора по учебной работе Ирина Миронова. - Я сама когда-то училась в этой школе и с удовольствием вернулась сюда работать. Мой трудовой стаж уже 32 года, и все это время работа радует и вдохновляет!

Школа № 26 носит имя Ивана Алексеевича Бородулина - кавалера трех орденов славы, почетного гражданина города-героя Мурманска. Кроме того, стремясь сохранить богатую историю нашего края, ученики и педагоги общими усилиями организовали музей 10-й гвардейской стрелковой дивизии.
- Я хочу поблагодарить педагогический коллектив за патриотическую работу с музеем 10-й гвардейской дивизии, за высокий профессионализм и любовь к детям, - сказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

- Хочу пожелать ученикам получать удовольствие от каждого учебного дня, не забывать о своих учителях, хранить школьную дружбу. Возможно, что те, кто сегодня с вами сидит за одной партой, станут ва шими лучшими друзьями на всю жизнь.

Правительство Мурманской области подарило фонду музея 10-й гвардейской стрелковой дивизии несколько ценных экспонатов.

Особым вниманием были окружены те, на чьих плечах держится вся система образования, - учителя. Сколько цветов, аплодисментов и улыбок досталось им на этом празднике! Когда любимый педагог поднимался на сцену, ученики так громко хлопали в ладоши и кричали, что заглушали слова поздравлений.

Школьники подготовили в честь юбилея творческие выступления, где продемонстрировали то, чему они научились во время учебы. Старшеклассники показали фрагмент литературно-музыкальной композиции "Во имя Отечества", первоклассники с выражением читали стихи, а одна из учениц даже представила сложный акробатический номер с ремнями.

- Самое замечательное в школе № 26 то, что сюда возвращаются ее ученики, чтобы стать здесь учителями, - сказала председатель городского комитета по образованию Наталия Карпенко.

- Это значит, что школа стала для ребят по-настоящему родной. И это не удивительно, ведь здесь работают высокопрофессиональные педагоги, которые очень бережно относятся к детям.

Только талантливые люди могут воспитать таких жизнерадостных, всесторонне развитых, активных ребят, которые сейчас сидят в зале. Школа на правильном пути! Новых успехов в новом пятидесятилетии!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter