В Мурманском вузе полиция задержала незадачливого вора

10 апреля 2012 в 13:04, Мурманск
Оперативники поймали очередного вора в одном из университетов города. Служба безопасности задержала мужчину, который хотел украсть кошелек, и передала его полицейским.

По данным полиции, неизвестный мужчина зашел в кабинет в здании одного из университетов, вытащил из сумки кошелек и попытался уйти. Однако одна из сотрудниц обратила внимание, что он выходил из пустого кабинета.

Преступник понял, что незамеченным ему остаться не удалось, и пытался скрыться. Женщина позвонила в службу безопасности университета и сообщила о краже, а потом позвонила в полицию. Сотрудники охраны догнали и задержали воришку уже на улице. Злоумышленник решил избежать заслуженного наказания и выкинул этот украденный кошелек.

Доказать, что задержанный причастен к краже, помогли специалисты Экспертно-криминалистического центра УМВД. Было проведено множество экспертиз. В частности, экспертиза отпечатков пальцев рук. На кошельке эксперты обнаружили отпечатки пальцев рук подозреваемого, что и стало главным доказательством его вины.

Задержанным оказался нигде не работающий 29-летний мурманчанин, ранее судимый за имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter