На конференции в Москве "Олений ручей" вызвал интерес участников

10 апреля 2012 в 09:38, Мурманская область
С 3 по 5 апреля в Москве во Всероссийском выставочном центре проходила ежегодная Международная выставка «Недра-2012. Изучение. Разведка. Добыча», приуроченная к празднованию Дня геолога.

Выставки организуются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства по недропользованию (Роснедра). Как обычно, одновременно с выставочными мероприятиями проводилась обширная деловая программа, во время которой специалисты ведущих горных компаний и авторитетные геологи обмениваются мнениями, обсуждают новые технологии в сфере недропользования, свежие идеи в области технического обеспечения геологоразведочных и горных работ.

Одним из таких мероприятий была научно-практическая конференция, в рамках которой обсуждались вопросы, связанные с совершенствованием законодательства в области недропользования, а также с интенсификацией процессов модернизации и внедрением инновационных технологий в целях наиболее рационального освоения недр. В конференции приняла участие главный геолог ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» Елизавета Семушина, которая выступила с докладом «Реализация инновационного проекта строительства горно-обогатительного комбината «Олений ручей» в Мурманской области».

В его подготовке помимо главного геолога «СЗФК» участвовали директор Горного института КНЦ РАН, академик Николай Мельников и председатель Совета директоров ЗАО «СЗФК», вице-президент ОАО «Акрон», доктор экономических наук Сергей Федоров. Доклад об одном из приоритетных проектов, реализуемых в Северо-Западном федеральном округе, вызвал большой интерес у участников встречи как «green-field project», вошедший в Стратегию развития СЗФО до 2020 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter