В воскресенье состоялось закрытие зимнего сезона в Александровске

10 апреля 2012 в 08:34, Мурманская область
Победители и призёры получали награды от организаторов, спонсоров и Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Несмотря на непростые погодные условия – потепление и, как следствие, подтаявший снег – трасса оказалась вполне пригодной для соревнований. Это отмечали почти все, кто участвовал в соревнованиях.

На лыжной базе в это воскресенье было снова шумно и многолюдно, как в течение всей зимы: попрощаться с зимой собралось более 150 спортсменов. Картину прощания с сезоном дополнили любители зимней рыбалки. 18 рыбаков-любителей расположились недалеко от трассы – на озере Торфяном. По общему впечатлению, непривычное соседство рыбаков и спортсменов не помешало показать хорошие результаты и тем, и другим.

На первенстве лыжников на дистанциях от двух с половиной до 30 км выступали лучшие спортсмены из Мурманска и Полярного, Североморска и Снежногорска, Гаджиево и Заозёрска. Самому младшему было 8 лет, а самому почтенному – Александру Батькину – 68.

– Мы уже не первый год приезжаем к вам на закрытие сезона, – рассказала старший тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ ЗАТО Заозёрск Марина Никитина. – Почему? Так получается, что только в Полярном в это время трасса пригодна к проведению соревнований.

Главную награду завоевал – в третий раз подряд - мурманчанин Олег Киселёв. По словам победителя, секрет его успеха - в хороших физических кондициях.

– Я регулярно соревновался, поэтому нахожусь на пике формы, – рассказал Олег Киселёв. – Думаю, этот факт и стал залогом победы.

Победители и призёры «Полярного марафона» получили награды от организаторов, спонсоров и «Единой России» - единороссы вручили пять комплектов спортивной одежды и сувениры.
В организации соревнований приняли участие и спонсоры: индивидуальные предприниматели Юрий Дегтярёв и Николай Климченко. Благодаря их участию, победителям, помимо привычных «милых мелочей», были вручены призы: кубки и рыболовные принадлежности.

У любителей зимней рыбалки тон задавала семья Гонсировских – у них лучший общекомандный результат, а также в личном первенстве (у Романа Гонсировского самый солидный улов - 20 рыбёшек, у Ларисы Гонсировской лучший результат среди женщин). Победителем в младшей группе стал второклассник 1 школы Кирилл Мальцев, среди юношей самый высокий результат показал Александр Грицков.

Новый зимний сезон 2012-2013 стартует в ноябре – с традиционной лыжной гонки памяти ветерана тренерского цеха Полярного Владимира Ляхненко
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter