Автоледи Мурманской области приняли участие в проекте "Поехали"

10 апреля 2012 в 08:02, Мурманская область
"Поехали!"- под таким названием стартовал проект телекомпании "ТВ-21". Сотрудники ГИБДД УМВД России по Мурманской области вошли в судейскую коллегию проекта.

Свои заявки для участия в проекте прислали более 30 девушек Все они разные: шикарные блондинки, жгучие брюнетки и огненно рыжие красотки. Но объединяет их одно – они автоледи.

Жюри долго ломали голову, кому отдать предпочтение. В итоге выбрали девять человек, которые и приняли участие в отборочном проекте в прошедшую субботу.

– Собираюсь выложиться на все сто процентов! – заявила перед началом отборочных соревнований Светлана Сафонова. – Правда, пока не знаю, что от меня потребуется.

Всем автоледи предстояло сдать несколько экзаменов. На знание правил дорожного движения в теории и практике. А также на знание "дорожной" жизни. Сначала девушки ответили на вопросы. Например, что нужно сделать перед тем, как отправиться в путь на автомобиле или разрешен ли обгон справа, если да то в каких случаях? К сожалению, правильно ответили не все.

Были даже предположения, что главное перед поездкой – проверить наличие косметички. Трудным оказался и этап, где участницам предстояло правильно проехать перекресток на жест регулировщика. Правда, сложнее было первым участницам. Последующие девушки видели, как нужно проехать, соблюдая правила.

Хотя критиковать только этих девушек за незнание ПДД нельзя. По статистике правила хорошо знают ученики автошкол, или те, кто недавно получил водительское удостоверение.

– Все этапы были сюрпризом для участниц, – рассказывает Лариса Есипова, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области. – Когда им объявили, что во втором туре нужно проехать на жест регулировщика, все растерялись, даже просили заменить задание. Для нас этот проект тоже важен. Благодаря ему, автоледи еще раз проштудируют правила дорожного движения. Ведь они не знают, какие этапы у них впереди. А может вместе с ними и кто-то из зрителей вспомнит о Правилах.

К удивлению, многие обрадовались третьему заданию. Хотя оно уж точно было совсем не женским. Участницам предстояло самостоятельно заменить колесо у своего автомобиля. И тут почти все справились на отлично, и ни шпильки, ни мини юбки не помешали нашим автоледи.

По итогам отборочного тура в основном проекте примут участие пять девушек. У них впереди полтора месяца различных заданий. Какие, авторы проекта не раскрывают. Но в итоге будет только одна победительница. Ну, а пока, Поехали!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter