Руководители УМВД Мурманской области отчитаются перед гражданами на сходах

10 апреля 2012 в 07:57, Мурманская область
Реформирование правоохранительной системы внесло существенные коррективы в вопросы взаимоотношения полиции и общества.

Никогда еще законодательно мнение общественности, как оценочный фактор, не входило в методику оценки деятельности полиции. Это обязывает всех сотрудников полиции постоянно помнить, что его работа находится под постоянным контролем не только непосредственного начальства, но и под контролем каждого гражданина.

Именно поэтому очень важно наполнить старые формы работы новым содержанием, и конечно, искать новые механизмы взаимодействия, выстроить партнерскую модель взаимоотношений между населением и органами внутренних дел.

И одна из таких форм взаимодействия, которая активно внедряется полицейскими Мурманской области, – сход граждан.

" Чтобы при оценке работы мурманских полицейских объективность была приоритетом, необходимо, чтобы информация о работе сотрудников полиции была не только неискаженной, но и полной, открытой – естественно, в рамках законодательства"- уверен начальник полиции УМВД России по Мурманской области Сергей Игоревич Приходько.

В УМВД России по Мурманской области составлен график выездов руководящего состава во все территориальные образования области, в том числе в самые отдаленные поселки и поселения.

На сходах полицейские отчитаются о своей работе. Но самое главное, выслушать и услышать жителей Мурманской области, понять волнующие их проблемы и определить пути их решения – такую задачу поставил начальник областной полиции перед каждым руководителем.

"Мы прекрасно понимаем, что такие встречи будут острыми и для сотрудников полиции не всегда приятными. Но мы к этому готовы",- убежден полковник С.И.Приходько.

По всем обращениям и заявлениям, принятым в ходе встречи с гражданами, будут проведены соответствующие проверки, о результатах которых заявители и общественность будут проинформированы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter