Сотрудники полиции Мурманска задержали 16-летнего грабителя

10 апреля 2012 в 07:53, Мурманск
В отдел полиции № 3 (Первомайского округа) УМВД России обратилась жительница областного центра с заявлением о том, что у ее несовершеннолетней дочери, 2002 г.р., неизвестный похитил мобильный телефон.

Как объяснила девочка, недалеко от дома неизвестный молодой человек вырвал у нее из рук телефон и убежал. Сотрудники полиции, допросив потерпевшую, составили фоторобот и установили личность подозреваемого. Им оказался молодой человек, 1996 г.р. учащийся 8го класса. Он воспитывается в неблагополучной семье и состоит на контроле в органах опеки.

Пока личность грабителя устанавливалась, злоумышленник совершил еще одну кражу. В этот раз жертвой могла стать пенсионерка,1944 г.р., – он попытался вырвать из рук бабушки сумку с документами и деньгами, но был замечен прохожими и скрылся. В тот же день сотрудники полиции задержали подростка и изъяли у него украденный ранее мобильный телефон.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.160 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter