Апатитчанки предстанут перед судом за сбыт спиртосодержащей продукции

10 апреля 2012 в 07:33, Апатиты
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы лиц, совершивших преступление, предусмотренное п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающей требованиям безопасности, совершенные организованной группой).

По данным следствия две жительницы г. Апатиты, 1970 и 1978 года рождения, с целью получения материального дохода, предварительно договорившись между собой и распределив роли, организовали в своей квартире, расположенной г. Апатиты розлив спиртосодержащей жидкости, которую реализовывали лицам, склонным к алкоголизации.

Женщинам было известно, что реализуемая ими продукция при употреблении представляет опасность для жизни и здоровья потребителей, однако продолжали незаконно реализовывать ее, получая денежный доход.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в совершении обвиняемыми 14 эпизодов преступной деятельности, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter