В СК"Энергетик" п.Мурмаши прошли соревнования по плаванию

09 апреля 2012 в 12:46, Мурмаши
В плавательном бассейне спортивного комплекса "Энергетик" в п.Мурмаши состоялись соревнования по плаванию 48 Спартакиады студентов учреждений высшего профессионального образования Мурманской области.

В них приняли участие сборные команды мужчин и женщин Мурманского государственного технического университета, Мурманского государственного гуманитарного университета, Северного колледжа физической культуры и спорта, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института, Кольского филиала Петрозаводского государственного университета.

Спортсмены соревновались в плавании вольным стилем и брассом на дистанции 50 м, а также юноши – в эстафете 4х50 м и девушки – в эстафете 4х25 м.

Среди девушек победительницей в плавании вольным стилем и брассом стала Мария Мишина из команды МГТУ. У юношей победителем в плавании вольным стилем и брассом стал Николай Климцов, представляющий тот же вуз. Команда Мурманского государственного технического университета стала и победителем соревнований в эстафете как среди юношей, так и среди девушек.

Места в командных первенствах распределились следующим образом. Среди девушек: 1 место – команда Мурманского государственного технического университета, 2 место – команда Мурманского государственного гуманитарного университета, 3 место – команда Кольского филиала Петрозаводского государственного университета. Среди юношей: 1 место – команда Мурманского государственного технического университета, 2 место – Кольского филиала Петрозаводского государственного университета, 3 место – команда Мурманского государственного гуманитарного университета.

Команды юношей и девушек, а также участники соревнований, ставшие победителями в командном первенстве, награждены кубками, медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter