Судебные приставы Мурманска приняли участие в мероприятиях к 67-летию Победы

09 апреля 2012 в 12:37, Мурманск
В канун празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области приняли участие в митинге, посвященном 70-летию подвига героев-пограничников 82-го погранотряда.

Открыл митинг директор Мурманского центра гражданского и патриотического воспитания молодежи М.Г. Орешета. В своей речи он рассказал о бессмертном подвиге советских пограничников в апреле 1942 года, которые ценной своей жизни не пропустили немецкие и финские войска на Кольскую землю.

Заместитель руководителя УФССП России по Мурманской области А.В. Зубов в своем выступлении подчеркнул важность сохранения светлой памяти участников героических событий в Заполярье и необходимость воспитания патриотического духа молодежи.

Участники митинга почтили павших минутой молчания. В дань памяти о погибших судебные приставы возложили венок к подножию монумента.

Уже более трех лет судебные приставы Мурманской области шефствуют над захоронением воинов-пограничников 82-го погранотряда, ежегодно проводятся мероприятия по приведению памятника в надлежащий вид.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter