Сотрудники полиции Мурманской области готовятся к летнему оздоровительному отдыху детей

09 апреля 2012 в 12:21, Мурманская область
В Министерстве образования и науки Мурманской области прошло совещание специалистов муниципальных органов управления образования, государственных областных образовательных учреждений.

На совещании рассматривался вопрос организации летней оздоровительной компании для несовершеннолетних в 2012 году, а также рассматривались недостатки аналогичной компании в 2011 году.

С докладом "О дополнительных мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании 2012 года, предотвращению чрезвычайных происшествий и правонарушений на объектах отдыха и оздоровления детей" выступал представитель УМВД России по Мурманской области – заместитель начальника Управления ОООПиВОГВ майор полиции Колбушков С.В.

В ходе доклада особо было указано, что организация общественного порядка и личной безопасности несовершеннолетних в летних оздоровительных учреждениях, как на территории Мурманской области, так и за ее пределами, относится не только к компетенции органов внутренних дел, но и администраций муниципальных образований.

В Управления ФСКН России по Мурманской области также состоялось первое в текущем году заседание регионального Совета по профилактике наркомании в учреждениях профессионального образования Мурманской области.

На заседании рассматривался ряд вопросов, связанных с развитием наркоситуации на территории Мурманской области и возможности воздействия на нее всеми субъектами профилактики, в том числе представителями высших и средних специальных образовательных учреждений.

Решением совещания в региональный совет также были приняты новые его члены. От УМВД России по Мурманской области в состав совета вошел заместитель начальника Управления ОООПиВОГВ майор полиции Колбушков С.В.

В Правительства Мурманской области под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Чистовой Л.А. прошло расширенное заседание экспертно-координационного совета по реализации региональных социальных про-грамм в интересах семьи и детства при Правительстве Мурманской области".

Одни из основных вопросов, рассматриваемых на совещании, был посвящен организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Мурманской области в 2011 году и задачах на 2012 год.

От УМВД России по Мурманской области на совещании присутствовал член экспертно-координационного совета – заместитель начальника Управления ОООПиВОГВ майор полиции Колбушков С.В.

В ходе выступлений особое значение придавалось обеспечению общественного порядка и личной безопасности несовершеннолетних и молодежи в летних оздоровительных учреждениях, как на территории Мурманской области, так и за ее пределами.

Указанную проблематику поднимали представители и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области (Дмитриевская С.В.), и Министерства образования и науки Мурманской области (Ковшира И.А.)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter