Глава Зато Видяево о едином дне голосования

09 апреля 2012 в 10:23, Видяево
В четверг, 5 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с рядом губернаторов, представителей региональных законодательных собраний и органов местного самоуправления.

В частности, глава государства в ходе встречи поддержал предложение представителей регионов о проведении одного единого дня голосования по выборам депутатов разных уровней в сентябре, чтобы в течение года региональные руководители не отвлекались на различного рода избирательные кампании.

“Безусловно, реализация инициативы об учреждении единого дня голосования не только систематизирует политическое пространство страны, но и принесет целый ряд преимуществ политическим партиям, - отметил в комментарии ER51.RUСекретарь регионального Политсовета, глава муниципального образования ЗАТО п.Видяево Сергей Дубовой. - В связи с принятием нового закона “О политических партиях” теперь перед каждой партией стоит ответственная задача - регулярно участвовать во всех выборах, чтобы не выпасть из списка зарегистрированных. Переход к единому дню голосования позволит подготовиться к избирательной кампании основательно, в том числе с финансовой точки зрения.

Сентябрь логичен и в плане сезонности, так актуальной для многих регионов России. Полагаю, что озвученные президентом инициативы должны как можно скорее быть приняты в законодательном варианте”, - заключил Дубовой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter