14 тысяч кубометров воды оказались неучтенными в Мурманскводоканале

09 апреля 2012 в 09:02, Мурманск
Мурманскводоканал снял контрольные показания квартирных водосчетчиков. Результаты проверки ревизоров не удивили. Планировалось сверить данные приборов учета в 462 квартирах, однако фактически доступ контролеры получили меньше чем в половину. Тем не менее, неучтенными оказались 14 тысяч кубометров воды. Это примерно по 95 кубометров на квартиру. Ущерб предприятия составил 350 тысяч рублей. Те собственники, которые не пустили проверяющих, будут переведены на расчёт по нормативам потребления.

Начальник службы "Сбыт" ГОУП "Мурманскводоканал" Александр Власовских говорит: "Есть люди, которые не передавали показания нам с 2010 года. Практически два года люди не передавали нам показания, при этом само собой они проживали, водой пользовались, расход у них был. У нас были квартиры, где мы 1000 с небольшим кубометров обнаружили неучтенных, где-то по 500 по 300, то есть серьезные объемы. Теперь люди в следующем месяце увидят квитанции с довольно крупной суммой".

За все неучтенные кубометры воды жильцам придется заплатить добровольно или по решению суда. Сейчас Мурманскводоканал начал самостоятельно вести работу по взысканию долгов с населения. Общая сумма задолженности потребителей перед предприятием сегодня исчисляется десятками миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter