Полицейскими Мурманской области задержан торговец оксибутиратом натрия

09 апреля 2012 в 07:54, Мурманская область
Оперативниками при попытке сбыта несколько литров оксибутирата натрия задержан местный житель. В среде любителей это вещество называют Буратино.

Чтобы задержать подозреваемого с поличным, полицейские договорились о встрече. Сделку провели у одного из домов на улице Радищева. Дилер был задержан в тот момент, когда продал полицейским 5-ти литровую бутылку с психотропным веществом массой 272,9 гр.

Задержанным оказался неработающий 26-летний мурманчанин, ранее судимый за имущественные преступления. Как выяснилось, мужчина сам является потребителем наркотического зелья.

При проведении обыска по месту жительства и в гараже задержанного полицейские обнаружили еще 11 канистр емкостью 10,7,5, и 2 литра с психотропным веществом бутират.

В настоящее время оперативники выясняют, где задержанный приобретал оксибутират натрия и список его клиентов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемый арестован. Ведется следствие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter