С использованием услуги "Мобильный банк" жительница Мурманской области лишилась денег на баковской карте

09 апреля 2012 в 07:52, Мурманская область
Полицейские ОМВД России по ЗАТО Александровск возбудили уголовное дело по факту кражи гражданином 1980 г.р. денежных средств в сумме 10.000 рублей с банковской карты с использованием услуги "мобильный банк".

Полицейскими было установлено, что жительница Мурманской области, 1987 г.р., в октябре 2009 года подключила к принадлежащему ей абонентскому номеру сотового оператора услугу "мобильный банк" банковской карты "Сбербанка РФ".

Однако в январе 2010 года она потеряла мобильный телефон с сим-картой, при этом услугу "мобильного банка" не отменила, сим-карту не восстанавливала. Позднее данный абонентский номер с подключенной к нему услугой "мобильный банк" сотовым оператором был реализован в одной из торговых точек сотового оператора.

И с помощью услуги "мобильный банк" новый пользователь похитил с банковской карты денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Известно также, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter