В Печенском районе проходит праздник "Весенняя скоморошина"

09 апреля 2012 в 07:39, Печенга
Дом детского творчества №2 в течение всего учебного года не устаёт радовать ребят запоминающимися мероприятиями, и наступившая весна стала прекрасным поводом для очередного праздника.

Педагоги-организаторы О.В. Царапкина и О.С Фармагей подготовили для малышей, посещающих студию раннего развития «Солнышко», спектакль «Весенняя скоморошина», в котором, кстати, прекрасно справились с ролью ведущих.

Чтобы встретиться с Весной, гостям предстояло пережить целое приключение, и верными помощниками для них стали очаровательная Хозяйка праздника и беззаботный Емеля.

События начали разворачиваться, как только нарядные мальчишки и девчонки заняли свои места. Дети охотно откликнулись на предложение ведущих проводить Зимушку, которую сыграла педагог Н.И.Волченко.

Весёлый хоровод и другие новогодние забавы растрогали её героиню и, не без помощи зала составив отчёт о проделанной работе, она отправилась отдыхать до тех пор, пока покрывало полярной ночи вновь не укутает северные просторы.

И как только снежная красавица скрылась за кулисами, малыши, прекрасно зная, что за зимой следует весна, замерли в ожидании сказочной феи, только на сцену вышла… Баба Яга в сопровождении двух кикимор. Все попытки убедить зрителей в том, что она и есть самая настоящая Весна, пошли прахом, ребята даже попытались прогнать её. Для этого они вместе с ведущими придумали танец «Страшилки». Но эффект от него оказался весьма неожиданным: дети развеяли скуку владелицы избушки на курьих ножках, и вместо того, чтобы в панике убежать или разозлиться, она, подобрев, устроила для малышей настоящую «Лесную дискотеку» (номер подготовил танцевальный коллектив «Ручеёк), после чего ушла, оставшись весьма довольна собой.

Чтобы скрасить ожидание настоящей хозяйки наступившего времени года, ведущие провели игру «Весенние приметы», во время которой малыши вовсю демонстрировали свою эрудицию. А затем танцевальный коллектив «Ручеёк» порадовал гостей танцем «Веснянки». Лёгкий и воздушный, он словно оставил в воздухе запах полевых цветов и ласкающее солнечное тепло, усилив желание зала поскорее увидеть долгожданную гостью.

И Весна не заставила себя долго ждать. Улыбающуюся девушку в ярком платье дети встретили заранее подготовленными песенками «Енотик полосатый» и «Вышел Ваня». Весёлая музыкальная игра, по ходу которой ребята с помощью ведущих и педагога О.В. Смолькиной вспомнили множество популярных танцев, завершила волшебное приключение дошколят и их родителей, а сладкие подарки стали последним сюрпризом этого чудного вечера.

Уплетая гостинцы и делясь впечатлениями, малыши расходились по домам, теперь уж точно зная, что уже скоро зазвенят ручейки, которые, змеясь по выглянувшему из-под снега асфальту, помчат бумажные кораблики в незабываемые путешествия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter