Перевод зарплатного проекта Ковдорского ГОКа в Сберегательный банк- вопросы остаются

06 апреля 2012 в 14:23, Ковдор
Продолжается перевод зарплатного проекта Ковдорского ГОКа в Сберегательный банк. Это порождает массу вопросов работников комбината о дальнейшей работе МДМ Банка. На очередном оперативном совещании профсоюзного комитета на них ответила управляющая операционным офисом «Ковдор» отделением МДМ-Банка в г. Ковдоре Наталья Шалькевич.

Вопреки распространенному мнению, отделение МДМ Банка в Ковдоре продолжит работать. Поэтому очередная паника со снятием наличных и закрытием счетов не имеет под собой веских оснований.

Банк по-прежнему работает с платежами Ковдорского ГОКа, алиментными перечислениями, выполняет другие операции.
Массового перевыпуска действующих пластиковых карт, что остались у работников комбината, не будет.

Они будут выпускаться только для тех, кому необходимы. Тем же, кто не планирует в дальнейшем пользоваться ими, необходимо отключить услугу СМС-информирования. Если этого не сделать, ежемесячно за нее с карты будет списываться плата. Сделать это можно по телефонам 7-11-65, 7-11-68, 7-11-69.

Сложнее придется тем, у кого оформлены кредитные карты с овердрафтом. Им предстоит выбрать один из вариантов – либо ежемесячно до 14 числа самостоятельно вносить плату по кредиту в банк, либо погасить кредит до конца срока действия карты. Есть еще один выход – перекредитоваться в Сбербанке на аналогичный кредит.

С переходом зарплатного проекта в Сбербанк не требуется срочно погашать кредиты МДМ Банка. Они, как депозиты и другие услуги, продолжают действовать в течение всего заявленного срока.

Но если вы решите воспользоваться сбербанковской картой в банкоматах МДМ Банка – с каждой операции будет взиматься комиссионный сбор. Кстати, количество и расположение банкоматов МДМ Банка останутся прежними.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter