В Умбе открылся бассейн

06 апреля 2012 в 08:57, Умба
В Умбе после капитальной реконструкции открылся единственный в посёлке бассейн. Хотя он находится в одном из самых отдаленных районов - в совхозе, что в нескольких километрах от центра, но всегда востребован, потому что других таких сооружений просто нет.

Бассейн - не новострой, он уже был в этом детском саду, но сильно обветшал и на протяжении 4 лет не работал. Капитальную реконструкцию сделали местные строители, и теперь малыши могут плескаться в просторной чаше каждый день. В будни здесь принимают группы младших школьников и дошколят, а по выходным - организуют частные занятия. Ребята под присмотром инструктора играют, занимаются водной гимнастикой, закаляются и самое главное - учатся плавать. Ведь они живут в краю озер, рек и моря, и этот навык - для них жизненно необходим.

Директор начальной школы-сада №1 Татьяна Вопияшина говорит: "Конечно, дети все счастливы, они очень ждут команды "Поедем в бассейн!", это всегда восклицания и крики. Многие уже научились плавать, подныривать, держат под водой воздух, и самое главное - что никто из детей не боится воды".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter