Должника из Ловозерского района судебные приставы Карелии встретили на перроне вокзала

05 апреля 2012 в 09:38, Ловозеро
На исполнении в отделе судебных приставов Ловозерского района находится исполнительное производство по взысканию алиментов с жителя Ловозерского района в размере ¼ заработка на содержание несовершеннолетней дочери. Задолженность по алиментным обязательствам в данный момент составляет 199 тысяч рублей.

В ходе исполнения требований исполнительного документа местонахождение должника и его имущества не установлено. Судебные приставы объявили нерадивого отца в розыск. В рамках розыскных мероприятий стало известно, что мужчина приобрел билет на поезд, следующий маршрутом Санкт-Петербург – Петрозаводск.

Судебные приставы направили постановление о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий и применению мер принудительного исполнения в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия.

В установленное время в выходной день должник прибыл поездом на станцию Петрозаводск – Пассажирская, где его встретили наши коллеги из Карелии. У нерадивого отца отобрано объяснение о причинах неуплаты алиментов, месте фактического проживания, месте работы, размере дохода и другие сведения, необходимые для исполнения требований исполнительного документа по взысканию алиментов. Кроме этого, произведен арест сотового телефона должника.



Должнику было вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю ОСП Ловозерского района. Должник был предупрежден об административной ответственности за невыполнение законного требования судебного пристава-исполнителя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter