В Кировске проходит городской конкурс «Ученик года – 2012» - «Я - лидер»

05 апреля 2012 в 09:32, Кировск
5 апреля состоится заключительный этап городского конкурса «Ученик года – 2012» - «Я - лидер». Семь воспитанников общеобразовательных учреждений города раскроют свои лидерские качества. Конкурс состоится в ЦДТ «Хибины» в 16.00.

6 - 8 апреля в г. Москве состоится VIII Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и человек». В состав делегации от Мурманской области (11 чел.) вошли победители и призеры региональной олимпиады юных геологов, в том числе учащиеся школы № 5 – Артем Галдукевич и Иван Токарев. Научный руководитель – учитель географии школы №5 Еникеева Людмила Андреевна.

7 апреля 2012 года Мурманская областная общественная организации «Участники боевых действий в Чечне» проводит ежегодную акцию «Чтобы помнили живые», в рамках которой пройдут мероприятия по увековечиванию памяти воинов, погибших при защите конституционного порядка на территории Северного Кавказа. Для участия в акции приглашаются родители, близкие погибших ребят. В мероприятиях будет принимать участие и делегация от города Кировска.

30 и 31 апреля силами Управления культуры и Управления образования в городе проводился VI межрегиональный молодежный фестиваль интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие команды из городов Москва, Санкт-Петербург, Североморск, Кировск. В первый день участники соревновались в «Своей игре», а также им предстояло разгадать своего рода ребус «Ё-гейм «Go to Kirovsk». В личном первенстве «Своей игры» равных не было Артему Салий, участника команды «Shiko» из г. Санкт-Петербург.

В игре «Ё-гейм» все 3 призовые места заняли кировские команды. Во второй день фестиваля напряженной выдалась игра «Что? Где? Когда?». С переменным успехом выступали несколько команд, но в итоге среди студенческих команд были отмечены команды из городов Санкт-Петербург и Кировска, в школьном зачете I место присуждено команде из города Москвы, II место завоевали североморцы, а III место с перевесом в одно очко сумели завоевать члены Кировского интеллектуального клуба.

Интенсивно прошла игра и в «Брейн-ринг», в которой лучшими были призваны команды из г. Москва и две команды из г. Североморск. В общекомандном зачете среди городов – участников фестиваля места распределились следующим образом:

I место – г. Москва;

II место – г. Кировск;

III место – г. Санкт-Петербург.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter