Опрос политиков по поводу назначения Марины Ковтун

05 апреля 2012 в 08:50, Мурманская область
Редакция Арктик-ТВ провела опрос на эту тему. Своим мнением поделились представители областной власти:

- Насколько ожидаемым стало назначение Марины Ковтун?

- Мне трудно ответить на этот вопрос, но то, что она обитает в высших эшелонах власти, это точно. Понятно, что из начальника цеха завода вряд ли её сделают губернатором. Женщин у нас во власти пока меньшинство – один или два губернатора, поэтому ещё и в этом плане неожиданно, - ответил Владимир Шулаев, председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии.

- Как вы отнеслись к назначению на пост и.о. губернатора вашей коллеги, Марины Ковтун?

- Правильно говорят: приятно, когда коллеги продвигаются по службе. И за неё приятно: она достаточно энергичная женщина, способная решать вопросы. Когда услышал её фамилию, было неожиданно, но за неё приятно, - ответил Борис Пищулин, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия».

- Женщина-губернатор: это хорошо или плохо?

- Я думаю, что неплохо, абсолютно неплохо. И наши российские женщины уже доказали, что, по крайней мере, не хуже мужчин будут работать и приносить пользу людям, - ответила Наталья Ведищева, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия».

- Насколько велики шансы, что Марина Васильевна станет губернатором?

- Обычно того, кто становится исполняющим обязанности, выдвигают в кандидаты на пост губернатора. «Единая Россия», по крайней мере, будет предлагать трёх кандидатов, в том числе и Марину Васильевну. Судя по всему, ситуация будет напоминать назначение похоронной команды Генерального Секретаря в советское время: кто возглавлял команду, тот дальше возглавлял и партию. Здесь, скорее всего, такой вариант не исключён, - ответил Михаил Антропов, депутат Мурманской областной Думы, член фракции КПРФ.

- То есть, всё-таки, губернатором будет Марина Ковтун?

- Пока что она лишь исполняющий обязанности. Трудно сказать, что она на сто процентов назначена: наверное, по этому поводу есть сомнения и у самой Марины, и у руководства страны. Но то, что она из региона – это, несомненно, плюс, - ответил Юрий Паюсов, депутат мурманской областной Думы, член фракции «Справедливая Россия».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter