За попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД житель Мурманской области предстал перед судом

05 апреля 2012 в 08:47, Мурманская область
Заместитель прокурора Мурманской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении Нелсона Сарадяна. Органами следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что в конце декабря 2011 года Сарадян, управляющий автомобилем «ВАЗ 21096», был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД, так как регистрационные знаки автомашины не подлежали прочтению. При проверке документов было также установлено, что у обвиняемого отсутствует талон технического осмотра.

Сарадян, осознавая, что допущенные им правонарушения влекут за собой задержание автомашины и привлечение его к административной ответственности, решил дать сотрудникам ДПС взятку в размере 2тыс. руб. за несоставление протоколов. При этом Сарадян довести задуманное до конца не сумел, так как инспекторы от получения взятки отказались.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд признал Сарадяна виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в 15-ти кратной сумме взятки- 30 тыс. руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter