Адмирал Вячеслав Попов : На Северном флоте продолжается масштабное выделение жилья военным

04 апреля 2012 в 11:43, Мурманская область
“За 2011 год более 1000 семей моряков-североморцев получили извещения о распределении жилья. Многие из них уже переехали в новые квартиры. Квартиры распределяются преимущественно в новостройках с улучшенной планировкой и сдаются с полной отделкой, которая предусматривает установку стеклопакетов, счетчиков электричества и водоснабжения, домофонов, сантехники и металлических входных дверей. В последнее время нередкими стали благодарности военных за решение их «больного " вопроса.

С начала 2012 года на Северном флоте более 250 увольняемых в запас военнослужащих получили извещения о распределении жилья. Кроме того, более 120 военных, уволенных до 2005 года, также попали в список на получение жилья в текущем году.

Два крупных микрорайона Санкт-Петербурга – жилые комплексы Осиновая Роща и Детскосельский (п. Шушары) будут новым местом жительства для военных. Некоторые из них получили жилье в Нижегородской области, Краснодарском крае, а также в городах Московской области – Воскресенске, Подольске и Серпухове.

Буквально за последние два года, благодаря совместной целевой работе министерства обороны Российской Федерации, командования Северного флота и муниципалитетов, стало возможным столь масштабное обеспечение квартирами. Немалую роль в продвижении вопроса на федеральном уровне сыграла и позиция региональных представителей Мурманской области.

Мы поднимали этот вопрос на самом высоком уровне, инициировав в прошлом году приезд в Мурманскую область заместителя министра обороны и представителей ДЖО. После этого визита, как говорится, «лёд тронулся».

Сегодня мы можем говорить о том, что системная работа по обеспечению жильем военных выстроена. Дальнейшая реализация обязательств государства перед военными продолжится в плановом порядке. Что же касается поступающих в мой адрес обращений от военных, их сейчас единицы. Там, где возникают какие-то нюансы, все вопросы решаются точечно”.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter