Едем отдыхать за границу: к чему готовиться?

04 апреля 2012 в 10:48, Мурманская область
Турпоездки за границу этим летом подорожают в среднем на 15%, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РТС) Ирина Тюрина. Цены на поездки в Турцию вырастут примерно на 15-20%. Проживание в турецких гостиницах подорожало на 25-30% , а стоимость авиаперелета превысит 300 долларов.

На 15-20% вырастет спрос на летний отдых в Египте. Существенно (за счет удорожания авиабилетов) вырастет цена турпакетов в Грецию. В местных турагентствах прогнозы РТС пока не подтвердили. В одном из них сообщили, что до конца апреля действует система раннего бронирования, при которой цены на отдых за границей не только даже ниже прошлогодних.

Стоимость тура на лето-осень, заказанная за 3 месяца до вылета из Мурманска, обойдется дешевле на 15%. Скидки предоставляют практически все туроператоры по всем направлениям.

В другом агентстве сообщили, что очень заманчивой, по ценам прошлого года, остается стоимость туров в Грецию и на Кипр. А вот отдых в Турции незначительно подорожал. В целом серьезного роста цен не отмечено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter