Тренер футбольной команды Мурманской области подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего

04 апреля 2012 в 10:08, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, тренер футбольной команды, находясь с воспитанниками в одной из гостиниц ЗАТО Мурманской области, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика.

Следователями СК России незамедлительно проведены мероприятия по установлению преступника. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление других возможных преступных эпизодов, решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter