Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ловозерского района,обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью

04 апреля 2012 в 10:00, Ловозеро
Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) и ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, обвиняемый 09.10.2009 путем повреждения замка входной двери в сарай своего знакомого незаконно проник в помещение, после чего тайно похитил из морозильной камеры мясо оленя, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 2000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела о краже в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возложенные обязанности он не выполнил, покинул без разрешения следственных подразделений органов внутренних дел свое место жительства и уехал в туристический лагерь, расположенный в труднодоступном месте Ловозерского района.

Находясь там, 19.08.2011 обвиняемый, в ходе ссоры со своим знакомым, приискал в кухонном помещении туристического лагеря хозяйственный нож, после чего с силой нанес им удар в левую руку потерпевшего.

От полученного телесного повреждения потерпевший скончался, вследствие невозможности оказания ему в кратчайшие сроки квалифицированной медицинской помощи в связи с отдаленностью и отсутствием транспортного сообщения.

Установленные обстоятельства позволили следователям СК России обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство судом удовлетворено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter