В Мурманске полицейские задержали магазинного вора

04 апреля 2012 в 09:47, Мурманск
После того как многие торговые предприятия перешли на самообслуживание, кражи стали головной болью для работников магазинов. Воры тащат все, что попадается под руку: продукты, косметику, одежду. Им кажется, что большое количество людей в торговых залах магазина позволит им незаметно, а главное безнаказанно, похитить те или иные товары.

Сотрудники правоохранительных органов поймали очередного вора в крупном торговом центре города. На этот раз охранники задержали мужчину, который хотел украсть продукты и спиртное, и передали его полицейским.

Как стало известно, 26-летний мурманчанин, нигде не работающий и ранее судимый за имущественные преступления, похитил продукты питания и спиртное в надежде насладиться бесплатными подарками со своими знакомыми.

Ему даже в голову не пришло, что сотрудники охраны с первого его шага отслеживали перемещения подозреваемого по магазину с помощью камер видеонаблюдения. И факт попытки совершить кражу не остался для них незамеченным. Все что оставалась охранникам – задержать вора при попытке выйти с похищенным из магазина.

За совершение кражи продуктов питания и спиртного на общую сумму 1303 рубля в отношении незадачливого вора возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ. Теперь молодой человек может отправиться за неудачную попытку кражи на пару лет за решетку. Возможно, это его отучит любить "халяву".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter