В Оленегорске прошел турнир по хоккею в валенках

04 апреля 2012 в 08:55, Оленегорск
Первого апреля, в рамках празднования "Дня смеха" в г.Оленегорске состоялся шуточный турнир по хоккею в валенках. Принять участие в турнире изъявило желание 50 человек, пять команд.

Основным условием участия было наличие валенок и желания.

Инициатором и организатором данного спортивного мероприятия явилась Мурманская областная общественная организация "Возрождение" при поддержке администрации г. Оленегорска. Раздевалки для участников соревнований предоставила детско юношеская спортивная школа "ОЛИМП". А спортивную площадку, на которой проходили игры, предоставила и подготовила МУС УСЦ.

Игры турнира проходили по круговой системе, каждая команда провела по четыре матча, сыграв со всеми соперниками.

По исходу этих встреч были выявлены два финалиста, которые и разыграли чемпионское звание.

Такими командами стали сборная общественной организации "Возрождение" и команда "Метеор". Основное время финального матча, победителя не выявило и только после серии семимет ровых, главный судья соревнований Дмитрий Угольков объявил золотых призеров команду "Метеор". Соответственно команда "Возрождение" – вторые.

Проиграв финалистам, третье место получила команда "Ферейн".

Организаторы турнира надеются, что турнир по хоккею в валенках войдет в добрую традицию города, станет традиционным и в дальнейшем будет способствовать популизации хоккея и здорового образа жизни
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter