В Мурманской области прошло мероприятие "Контроль – дорожный знак"

03 апреля 2012 в 14:21, Мурманская область
Управлением ГИБДД УМВД России по Мурманской области на территории Мурманской области проведено специальное мероприятие "Контроль – дорожный знак".

В ходе проведения мероприятия сотрудниками подразделений ГИБДД на автомобильных дорогах протяженностью 4242 км выявлено 732 дорожных знака, не отвечающих требованиям государственного стандарта, из их: по внешнему виду 421 дорожный знак, по световозвращающей способности – 118, установленные с нарушением предусмотренной высоты – 47, по условиям видимости – 60, по месту установки – 86.

В ходе мероприятия демонтировано 44 дорожных знака, из них: 10 – предупреждающих знаков, 4 – приоритета, 19 – запрещающих, 5 – предписывающих, 7 – информационно-указательных, 1 – дополнительной информации.

За нарушение правил содержания технических средств организации движения сотрудниками ГИБДД выдано 100 предписаний на устранение выявленных недостатков. За невыполнение в установленный срок законных предписаний 6 должностных лиц и 1 юридическое лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ.

За нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений привлечено 13 должностных лиц и 5 юридических лиц к административной ответственности в соответствии со статьей 12.34 КоАП РФ.

За установку дорожных знаков с нарушением требования ГОСТа 9 должностных лиц привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 12.33 КоАП РФ.

За самовольную установку рекламных конструкций составлено 4 административных материала в соответствии со ст. 14.37 КоАП РФ, которые направлены в судебные органы. За нарушение правил размещения средств наружной рекламы составлен 1 административный материал в соответствии со ст. 14.38 КоАП РФ, который направлен на рассмотрение в Федеральную антимонопольную службу.

В органы местного самоуправления, в ведении которых находятся автомобильные дороги и улицы, дорожные организации направлены предложения по устранению выявленных недостатков в эксплуатационном содержании технических средств организации дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter