В Мурманске полицейские задержали девушку, обокравшую родного брата

03 апреля 2012 в 14:15, Мурманск
Стражи правопорядка задержали "по горячим следам" 25-летнюю женщину, подозреваемую в краже имущества из квартиры родного брата.

В отдел полиции № 3 г. Мурманска обратился мужчина, проживающий в Коле, и сообщил, что из его квартиры по улице Беринга похищено имущество: холодильник, микроволновые печи, машинки для стрижки волос, дрель, мобильный телефон на общую сумму около 14 тысяч рублей.

По данным полиции в этой квартире проживала сестра потерпевшего, ранее неоднократно судимая за имущественные преступления и наркотики. Брат предоставил для проживания свою квартиру, надеясь, что его нерадивая сестра после освобождения из мест лишения свободы вернется к нормальной жизни.

Однако работать женщина не собиралась и, не долго думая, решила вернуться к прежнему ремеслу. При очередном посещении сестры, он обнаружил, что некоторые вещи в квартире отсутствуют. Девушка отрицала причастность к пропаже вещей.

Как стало известно, подозреваемая вела антиобщественный образ жизни, часто употребляла спиртные напитки, приводила домой себе подобных гостей. Девушка неоднократно давала объявления о продаже вещей. Подозреваемая призналась, что действительно продавала вещи из квартиры брата, на эти деньги покупала себе продукты и спиртные напитки. На эти цели она уже успела потратить деньги от продажи похищенных вещей.

Подозреваемой предъявлено обвинение по ч. 1 статьи 158 УК РФ (кража).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter