В Мурманске инспекторы ДПС задержали пьяного угонщика

03 апреля 2012 в 14:13, Мурманская область
В городской отдел полиции обратился мурманчани и сообщил, что у него угнали автомобиль. Как рассказал приехавшим оперативникам потерпевший, машину угнал его коллега.

По данным полиции, накануне вечером сослуживцы вместе отдыхали после трудового дня и распивали спиртные напитки в квартире потерпевшего. После изрядной дозы спиртного, его товарищу захотелось острых ощущений, и он предложил покататься на машине.

Однако хозяин квартиры трезво оценивал ситуацию и отказал товарищу. Но тот не расстроился и, пока не видел коллега, забрал ключи от припаркованного внизу микроавтобуса. Попрощавшись с хозяином квартиры и поблагодарив за гостеприимство, мужчина покинул квартиру, спокойно сев в автомобиль и уехал.

В течение часа наряд ДПС обнаружил на дороге машину и остановил ее. Угонщик не стал сопротивляться. Полицейским он пояснил, что просто хотел покататься и обязательно вернул бы автомобиль хозяину.

Возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.1 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Неудачливого угонщика отпустили под подписку о невыезде. И если ему и удастся избежать сурового наказания за совершенное им преступление, то лишение прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения ему гарантировано
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter