МЧС по Мурманской области сообщает ежедневный прогноз возникновения и развития ЧС

03 апреля 2012 в 09:16, Мурманская область
По данным УГМС по Мурманской области, ТЦМП и отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области» на территории Мурманской области:

Метеорологическая обстановка:

Облачная ночью с прояснениями погода. Небольшой, местами умеренный снег. Ветер северный, северо-западный ночью 3-8 м/с, днем 7-12 м/с, на севере области 10-15 м/с, поземок. Температура воздуха 0… -5оС. Гололедица.

В г. Мурманске утром -10оС, днём 0...-2оС.

Атмосферное давление 741 мм рт. ст. Влажность 94 %. Радиационный фон 6 мкР/ч.

Неблагоприятныеметеорологические явления:

Не прогнозируются

Прогноз чрезвычайных ситуаций:

Не прогнозируются

Природные ЧС:

Не прогнозируются

Лесопожарная обстановка:

Обстановка снята с контроля.

Лавинная опасность:

По данным Центра лавинной безопасности на территории Кировско-Апатитского района (Хибинский горный массив) прогнозируется 2 степень лавинной опасности (умеренная) – нежный покров закреплен на крутых склонах либо умеренно, либо слабо. Сход лавин возможен при незначительной дополнительной нагрузке на указанных склонах.

Техногенные ЧС:

Возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера выше локального уровня не прогнозируется. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе систем энергоснабжения населенных пунктов.

В связи с изношенностью оборудования и погодными условиями возможны нарушения в работе объектов ЖКХ. Сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе, производственных и складских помещениях из-за нарушения правил противопожарной безопасности и неосторожного обращения с огнем.

Возникновение ЧС на ПОО маловероятно.

Источник ЧС – человеческий фактор, аварии систем жизнеобеспечения.

Биолого-социальная обстановка:

Обстановка в норме.

По данным Управления Роспотребнадзора по Мурманской области возникновение ЧС по особо опасным и природно-очаговым инфекциям не прогнозируется.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter