В городской бюджет Мурманска внесены первые поправки

03 апреля 2012 в 08:31, Мурманск
Они и стали главным предметом обсуждения депутатов Мурманского горсовета на заседании комиссии по бюджету и финансовому регулированию. Поправки связаны с увеличением безвозмездных поступлений из областного бюджета в размере 261,7 миллиона рублей.

Из этих средств 140 миллионов планируется направить на капитальный ремонт больницы МСЧ "Севрыба", родильного дома № 3, детской городской больницы, Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Еще 84,6 миллиона заложено на модернизацию городского образования - приобретение оборудования и повышение квалификации педагогов. На ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство из областного бюджета поступила субвенция в размере 37,5 миллиона рублей.

Кроме того, к 1 января этого года в городском бюджете остались "прошлогодние" средства, которые можно потратить лишь на определенные цели и лишь при условии их софинансирования со стороны муниципалитета. Таким образом, 141 миллион рублей, поступивший из областного бюджета, город может освоить, если добавит своих 12,8 миллиона рублей. В этом случае 5 миллионов рублей будет направлено на реконструкцию хоккейного поля спортивной площадки ДЮСШ № 6, на капитальный ремонт автомобильных дорог - около 28 миллионов, на капитальный ремонт дворов и межквартальных проездов - более 19 миллионов рублей.

- В результате внесенных поправок доходная часть бюджета возрастет на 261,7 миллиона рублей. Но при этом предлагается увеличить и дефицит городского бюджета на 95 миллионов рублей, практически до предельно допустимого размера, - прокомментировал председатель комиссии по бюджету и финансовому регулированию Совета депутатов города Мурманска Сергей Веллер. - Однако если этого не сделать, город лишится финансового резерва в 141 миллион рублей. Поэтому на заседании комиссии депутаты согласились с предложением городского финансового управления, предложившего впоследствии уменьшить дефицит городского бюджета за счет дополнительных доходов.

Стоит отметить: на строительство детского сада на улице Аскольдовцев город добавит 11,2 миллиона рублей к 76 миллионам из областного бюджета. Преду-смотрены средства в размере более 1,4 миллиона и на строительство стадиона у школы № 33
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter