В Мурманске прошел семинар-тренинг на тему "Эффективная команда".

02 апреля 2012 в 17:55, Мурманск
27 марта 2012 года по инициативе аппарата Общественной палаты Российской Федерации в Мурманске состоялся семинар-тренинг на тему "Эффективная команда".

Мероприятие привлекло внимание людей, работающих в самых разных отраслях, которых объединяет активная гражданская позиция, участие в общественных организациях.

В семинаре-тренинге приняли участие не только мурманчане, но и представители различных организаций из муниципалитетов области. И такое внимание вполне понятно, ведь успех дела зависит не только от умения руководителя команды организовать и нацелить коллектив на достижение цели, но и от умения и готовности каждого человека, входящего в коллектив, отдавать свои силы и творческую энергию на выполнение поставленной задачи. Как этого добиться?

Ведущий тренер компании "Всемирный Тренинговый Сервис" Михаил Козлов как раз и помогает участникам семинара найти ответы на эти вопросы. Вначале он в интересной и легкоусвояемой лекции изложил теоретические знания по темам: "Психологические аспекты взаимоотношений в коллективе", "Этапы развития команды", "Модели человеческих мотиваций". А затем тренер провел практические занятия, в которых каждый участник тренинга смог ответить себе, какой вклад в команду он может сделать в случае решения одной из многочисленных проблем, готов ли он к согласованным действиям с партнерами по команде, чтобы достичь положительного результата.

Участники семинара – взрослые люди, уже имеющие практи-ческий опыт работы в команде как в качестве руководителя, так и в роли подчиненного. Но несомненно, прошедший семинар-тренинг пополнит их знания, практические навыки, и участники прошедшего мероприятия смогут в дальнейшем добиваться новых успехов. Хотя, конечно, это довольно сложно, ведь жить и работать нам необходимо в постоянно меняющихся условиях современности. А это значит, что надо постоянно учиться, чтобы уметь вписываться в контекст окружающего мира.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter