В структуре Комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области произошли изменения

02 апреля 2012 в 17:52, Мурманск
В соответствии с федеральным законодательством и на основании распоряжения Губернатора Мурманской области структура Комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области была изменена.

Реорганизационные мероприятия, связанные с изменением организационной структуры Комитета и введением в действие нового штатного расписания, окончены 02 апреля 2012 года. Корректировка структуры Комитета не повлекла изменения общего количества структурных подразделений, а также увеличения количества государственных гражданских служащих.

На настоящий момент "отдел организации противоэпизоотических, лечебно-профилактических и лабораторно-диагностических мероприятий" и "отдел ветеринарно-санитарной экспертизы, ветеринарной санитарии и регистрации специалистов в области ветеринарной деятельности" объединены в один – "отдел организации и контроля противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий". Новый отдел будет выполнять функции, ранее возложенные на два упраздненных отдела, а также полномочия, переданные субъектам Российской Федерации статьей 3.1 Закона РФ "О ветеринарии".

Кроме того, в качестве отдельного структурного подразделения создан "отдел государственного ветеринарного надзора и контроля", основной задачей которого является реализация функций государственного регионального надзора и контроля.

Функции двух других структурных подразделений – отдела планирования, финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и кадров и сектора правового и информационного обеспечения не изменились.

Основная цель изменения структуры Комитета – создание новой эффективной системы надзора и контроля за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами законодательства в сфере ветеринарии.

Помимо этого, изменения в структуре позволят оптимизировать и совершенствовать работу, связанную с организацией проведения противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий.

Новая структура размещена на интернет-ресурсе Комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области в подразделе "структура" раздела "о Комитете", по адресу: http://www.gov-murman.ru/power/comit/veterinary.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter